АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «ОНОНСКОЕ»
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
01 сентября 2022                                                  № 29
О первоочередных мерах по подготовке к пожароопасному периоду 2022 г.

В соответствии со ст.51,53,83 Лесного кодекса РФ, Федеральными законами от 21.12.1994 года №69-ФЗ «О пожарной безопасности» и от 21.12.1994г. №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и технологического характера», администрация сельского поселения «Ононское» постановила:

1. Запретить выжигание сухой травянистой растительности, стерни на землях сельхозназначения, разведение костров на полях, а также на территории приусадебного участка и прилежащей к нему территории.

2. Создать группы патрулирования в соответствии с приказом Сибирского регионального центра МЧС.

3. Составить план предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

4. В срок до 01.10.2022г. а) обновить минерализованные полосы населенных пунктов с. Ононское, с.Усть-Ножовая, с.Новое б) организовать принятие мер в отношении лиц осуществляющих незаконное выжигание сухой растительности, а также собственников земельных участков, землевладельцев, не обеспечивших принятия мер по соблюдению мер по соблюдению требований противопожарных правил и норм. в) провести со старостами населенных пунктов занятия по обучению действиям в период пожароопасного сезона; г) обеспечить оповещение населения при угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации, обусловленных природными пожарами. д) Обязать руководителей АО «ЗАБТЭК» оборудовать водонапорную башню для забора воды транспортом во время тушения пожаров.

5. Рекомендовать жителям в срок до 01 октября 2022 года. - Очистить территорию, чердак от мусора и других горючих материалов. - Возле жилого дома установить емкость с водой не менее 200 литров. -Убрать сгораемые материалы, хранящиеся в противопожарном разрыве между зданиями.

Глава сельского поселения «Ононское» А.И.Павлов

Нет изображений