СОВЕТ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «ОНОНСКОЕ»
РЕШЕНИЕ
«___» 2025 №
с. Ононское
О внесении изменений в Положение об оплате труда работников, занимающих должности, не отнесённые к должностям муниципальной службы и осуществляющих техническое обеспечение деятельности администрации сельского поселения "Ононское», утвержденное решением Совета сельского поселения «Ононское» №119 от 28.09.2018 г.
В целях приведения нормативной правовой базы сельского поселения «Ононское» в соответствие со статьей 153 ТК РФ, с учетом изменений, внесенных Федеральным законом от 30.09.2024 № 339-ФЗ, руководствуясь Уставом поселения, Совет сельского поселения «Ононское» решил:
- Внести в Положение об оплате труда работников, занимающих должности, не отнесённые к должностям муниципальной службы и осуществляющих техническое обеспечение деятельности администрации сельского поселения "Ононское", утверждённое решением Совета сельского поселения «Ононское» № 119 от 28.09.2018, следующие изменения: Подраздел «Доплаты за работу в выходные и праздничные дни» раздела 1.2 «Компенсационные выплаты» Положения изложить в следующей редакции: «В силу статьи 153 ТК РФ работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере: Сдельщикам – не менее чем по двойным сдельным расценкам; Работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам,– в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки; Работникам, получающим оклад (должностной оклад), – в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа сверх месячной нормы рабочего времени. Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором. Оплата в повышенном размере производится всем работникам за часы, фактически отработанные в выходной или нерабочий праздничный день. Если на выходной или нерабочий праздничный день приходится часть рабочего дня (смены), в повышенном размере оплачиваются часы, фактически отработанные в выходной или нерабочий праздничный день (от 0 часов до 24 часов). По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит».
- Настоящее решение опубликовать (обнародовать) в порядке, предусмотренном Уставом.
- Настоящее решение вступает в силу после его официального обнародования. Глава сельского поселения «Ононское» А.И. Павлов