СОВЕТ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «ОНОНСКОЕ»
РЕШЕНИЕ
17 марта 2023                                                № 80
с. Ононское
О внесении изменений в решение Совета сельского поселения «Ононское» от 13 августа 2018 года № 114 «Об установлении налога на имущество физических лиц»

В связи с приведением нормативной правовой базы сельского поселения «Ононское» в соответствие с федеральным законодательством, руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003 ода № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Налоговым кодексом Российской Федерации, Уставом поселения, Совет сельского поселения «Ононское» решил:

1. Внести в решение Совета сельского поселения «Ононское» от 13 августа 2018 года № 114 «Об установлении налога на имущество физических лиц» следующие изменения:

1) в абзаце 5 пункта 1 части 2 решения слово «предоставленных» исключить;

2) дополнить решение частью 6.1 следующего содержания: «6.1. Налогоплательщик обязан уплатить налог в течение одного месяца со дня получения налогового уведомления, если более продолжительный период времени для уплаты налога не указан в этом налоговом уведомлении. В случае перерасчёта налоговым органом ранее исчисленного налога уплата налога осуществляется по налоговому уведомлению в срок, указанный в налоговом уведомлении. При этом налоговое уведомление должно быть направлено не позднее 30 дней до наступления срока, указанного в налоговом уведомлении».

2. Действие изменений, вносимых настоящим решением, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2024 года.

3. Настоящее решение опубликовать в районной общественно-политической газете «Шилкинская правда».

4. Направить настоящее решение в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы № 7 по Забайкальскому краю.

И.о. главы сельского поселения «Ононское» С.А. Николаева

Нет изображений